Более 12 тыс. кв. м жилья по итогам 1 квартала 2014 года введено в эксплуатацию в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" Фонда жилищного строительства Ямала. Это 225 квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, показатель увеличился на 38%, сообщили 21 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

По последним данным, наибольшее число квадратных метров сдано в Лабытнанги. Три новых дома построила компания "Ямалстройгрупп" - это более 4 тыс. кв. м, или 68 квартир.

В Ноябрьске ООО "Профсервис" возвело два дома на 62 квартиры по улице Школьная общей площадью более 3,3 тыс. кв. м. Застройщик ООО "Промтехмаш" в поселке Пурпе (Пуровский район) сдал жилой дом площадью 2,5 тыс. кв. м. Новоселами смогут стать 47 семей.

Как сообщалось, "Фонд жилищного строительства ЯНАО" в 2014 году согласно плановым показателям планирует по договорам долевого участия с застройщиками построить в муниципальных образованиях округа 182 тыс. кв. м жилья, что на 80% превышает объемы строительства 2013 года.

По предварительным данным, наибольшие показатели по объёмам вводимого жилья ожидаются в Ноябрьске. До конца года застройщики планируют сдать в городе 55,4 тыс. кв. м жилых площадей.

В настоящее время в рамках программы Фонда по договорам долевого участия строительство в автономном округе ведут порядка 45 застройщиков.