В Чувашии в рамках декларационной кампании поступило более 44,5 тыс. налоговых отчетов о доходах, что на 4% превышает аналогичный показатель прошлого года. Об этом ИА REGNUM сообщили региональной налоговой службе по данным на 1 апреля, при этом констатировав и рост количества деклараций, в которых заявлены миллионные доходы.

Всего их поступило свыше 1,6 тыс. деклараций о доходах свыше 1 млн рублей, что на 11,7% больше, чем годом ранее. Причем два декларанта указали доход в диапазоне от 100 до 500 млн рублей - в прошлом году к апрелю аналогичный доход указал только один налогоплательщик.

Увеличение числа деклараций в УФНС по Чувашии связывают с ростом налоговой грамотности, культуры населения и работой по привлечению граждан к декларированию, повышению качества их обслуживания. Так, уже ставшие традиционными дни открытых дверей для декларантов организовывались в этом году дважды - в марте и апреле. В результате такой двойной акции от граждан получено более 4 тыс. деклараций о доходах.

Лица, обязанные продекларировать доходы, должны сделать это не позднее 30 апреля 2013 года. Социальными и имущественным налоговыми вычетами можно воспользоваться в течение всего года.