12 ноября администрация подмосковного города Балашиха совместно с компанией "Мортон" организовали пуск газа среднего давления на 20 домов в новом строящемся микрорайоне малоэтажного жилья Сакраменто. До конца этой недели во всех заселённых корпусах микрорайона Сакраменто будет включено отопление. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.

7 ноября в администрации было подписано разрешение на ввод 22 корпусов в микрорайоне. До 15 ноября под контролем администрации планируется завершение застройщиком работ по устранению строительных недочётов по домам первой очереди микрорайона.

Регулярно для обсуждения текущих вопросов по дальнейшему строительству жилых домов, социальных объектов, дорог и инженерных сооружений проводятся встречи жителей с представителями застройщика и администрации Балашихи. Последняя такая встреча состоялась 5 ноября и была посвящена обеспечению микрорайона газовым отоплением. Следующую встречу планируется провести в декабре. В рамках встречи будет обсуждаться улучшение транспортной ситуации - в частности, ремонт и организация движения по Вишнёвой улице.