С 1 по 15 мая 2013 года ветераны Великой Отечественной войны, прибывающие в Москву из регионов Российской Федерации и стран СНГ на празднование 68-й годовщины Победы, смогут ездить на московских автобусах, троллейбусах и трамваях бесплатно. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУП "Мосгортранс", для проезда ветеранов в наземном городском общественном транспорте выпущены бесплатные посадочные талоны на неограниченное количество поездок сроком действия с 1 по 15 мая.

Получить бесплатный посадочный талон можно в любом пункте реализации проездных билетов ГУП "Мосгортранс", а также на территории всех железнодорожных вокзалов и аэропортов: Внуково, Домодедово, Шереметьево-1, Шереметьево-2, Шереметьево-3, уточнили в пресс-службе. Для оповещения ветеранов и участников Великой Отечественной войны о выдаче бесплатных посадочных талонов будет регулярно подаваться в эфир звуковая информация по мере прибытия поездов и самолетов.

Ветераны, которые по тем или иным причинам не смогут получить билет в киосках ГУП "Мосгортранс", получат его у водителей, предъявив удостоверение ветерана Великой Отечественной войны, отметили в "Мосгортрансе". Бесплатные посадочные талоны на одну поездку для ветеранов будут в наличии у каждого водителя во всех салонах подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта. Выдача бесплатных проездных билетов для ветеранов Великой Отечественной войны начинается 1 мая 2013 года.