300 тысяч рублей будет выделено из бюджета города Брянска в рамках целевой программы "Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Брянске" на 2009-2013 годы, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе горадминистрации.

Программа разрабатывалась членами координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства при горсовете, который возглавляет Алексей Рассыльщиков. Она рассчитана на пять лет и включает в себя несколько этапов - формирование муниципальной политики развития малого и среднего предпринимательства, способствующее росту налоговых поступлений, расширение доступа предпринимателей к финансовым и материальным ресурсам, призванное поддерживать предпринимателей в их деятельности, а также предоставление на конкурсной основе грантовой поддержки начинающим бизнесменам.

"Необходимо также создать единый центр, в который будут поступать все сведения о предпринимательской деятельности, в том числе изменения в правовой базе. В первую очередь это нужно для удобства самих предпринимателей, ведь зачастую начинающие бизнесмены просто не знают, куда и к кому обратиться за поддержкой", - заявил Алексей Рассыльщиков на комитете горсовета по вопросам промышленности и предпринимательства при обсуждении программы.