В минувшие выходные Самара отметила День города. Праздничные мероприятия начались уже с утра в субботу. В Струковском саду стартовал Фестиваль журналистики, где местные СМИ встретились со своими читателями, слушателями и зрителями, устроив для них различные конкурсы и представления. Одновременно здесь же открылся фестиваль "Волжские узоры".

Вечером в "Струкачах" прошел концерт муниципального духового оркестра с программой "Вам, победители", а завершились праздничные мероприятия Струковского сада танцевальной программой "В ритме старого танго". Праздничные мероприятия прошли и в двух других популярных местах отдыха горожан - на набережной реки Волга и площади имени Куйбышева. На площади состоялся большой концерт, а завершился субботний день праздничным фейерверком.

В воскресенье во всех парках Самары прошли различные мероприятия, посвященные Дню города. В парке имени 30-летия Победы состоялся общегородской фестиваль искусств и ремесел народов Поволжья. В парке имени Ю.Гагарина самарцев радовал общегородской детский праздник. В Струковском саду, Загородном парке, парке Металлургов прошли массовые народные гуляния и танцевально-развлекательные программы, организованные местными администрациями.