Известный забайкальский скульптор Даши Намдаков в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, получил звание «Заслуженный художник РФ». Как сообщает пресс-служба губернатора Забайкалья, с этим событием его поздравил глава региона Александр Осипов:

«Уважаемый Дашинима Бальжанович! Эта награда — свидетельство признания Вашего многогранного творчества, пропитанного уникальной историей Забайкалья. Земляки по праву гордятся Вашим талантом. Желаю творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия».
Александр Осипов

Как уже сообщало ИА REGNUM, Работы Даши Намдакова хранятся в фондах Государственного Эрмитажа, Российском этнографическом музее в Санкт-Петербурге, музее искусств Востока, музее современного искусства в Москве, а также музеях многих стран мира и частных коллекциях.

В 2019 году в самом центре священного байкальского острова Ольхон была установлена скульптура Намдакова «Дух Байкала», в которой некоторые увидели сходство с с изображением демонического Ваала.

Позднее стало известно, что уроженец Забайкальского края скульптор Даши Намдаков для оформления храма Вооружённых сил России, открытого 9 мая на территории военного парка «Патриот» в Подмосковье, создал монументальные скульптурные работы, среди которых барельефы святых Владимира и Ольги, образы евангелистов, Георгия Победоносца и архангела Михаила.