Режиссером фантастического боевика с Томом Крузом, часть съемок которого планируют провести на международной космической станции, выступит американский сценарист, продюсер и режиссер Даг Лайман. Об этом сообщили журналисты издания Deadline.

Обозреватели издания уточняют, что Лайман работал вместе с Крузом над первым вариантом сценария боевика. Журналисты сообщили, что работа над фильмом, о котором пока что очень мало известно, может быть начата в «ближайшем будущем». Однако до этого им предстоит закончить работы над теми проектами, которые были приостановлены с началом пандемии коронавируса.

Так, кинообозреватели сообщают, что Круз участвовал в съемках седьмой части франшизы «Миссия невыполнима», прерванных в марте. Лайман же работает в настоящее время над фильмом «Поступь хаоса». Оба фильма планировалось выпустить в прокат в 2021 году.

Лайман известен поклонникам кино по режиссерским работам над следующими фильмами: «Грань будущего» и «Сделано в Америке», в которых главные роли исполнил Круз, «Идентификация Борна», «Мистер и миссис Смит» и другими.