В Сочи завершил работу крупнейший смотр российского кино — фестиваль «Кинотавр». Жюри под председательством Константина Хабенского назвало лучшие работы 2019 года в различных номинациях. Главный приз завоевал фильм Бориса Акопова «Бык». Но особый интерес по традиции вызывает у российских кинематографистов и критиков присуждение приза «Кинотавр. Дебют». Многие ныне известные режиссеры «засветились» именно в этой категории. В 2019 году самой яркой первой работой начинающего режиссера единогласно признана картина Анны Пармас «Давай разведемся». Жанр этого фильма определен как комедия. И действительно, видимо, создатели сумели найти много забавного в том, как женщина борется за то, чтобы вернуть мужа и сохранить семью: на какие только ухищрения она не идет! Надо отметить, что эта работа получила и приз им. Г. Горина за лучший сценарийсценаристки Анна Пармас, Мария Шульгина, Елизавета Тихонова.

В ролях — Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина, Максим Лагашкин и другие. Продюсерами выступили такие мэтры кинопродюсирования, как Константин Эрнст и Сергей Сельянов.

Музыку к фильму написал Игорь Вдовин, завоевавший приз «Кинотавра» за музыкальное решение, правда, другого фильма — «Мысленный волк».

Фильм выйдет на экраны 21 ноября.