21 марта в Кремлевском дворце в Москве пройдет церемония награждения победителей Международной профессиональной музыкальной премии BraVo в области популярной музыки. Странами-партнерами России в этой престижной премии являются Япония, Китай, Индонезия, Малайзия, Южная Корея, Монголия, Индия, Сингапур.

Вечером на прославленной сцене в Кремле состоится грандиозный концерт в котором примут участие российские звезды Филипп Киркоров, Дима Билан, Тамара Гвердцители, Loboda, а также известные зарубежные исполнители как Крис де Бург, Тимбалэнд, Майкл Болтон, Леона Льюис, Марио Бионди и другие. К ним присоединятся японская рок-группа Roach, узбекская певица Shahzoda, индонезийская исполнительница Виа Валлен и другие популярные артисты.

Но главным событием должно стать награждение лауреатов, а значит, лучших в каждой индивидуальных номинации — певец, певица, группа, дуэт, композитор, поэт-песенник. Отмечены будут «Музыкальное видео года», «Песня года», «Открытие года», «Альбом года» и приз «За вклад в мировую музыкальную культуру».

Необходимо подчеркнуть, что главным критерием выбора победителей является востребованность артиста: продажи билетов на концерты, просмотры видеоклипов и прослушивания песен в интернете.