Компания Netflix в 2019 году вновь не будет представлять свои оригинальные фильмы на Каннском кинофестивале, в том числе во внеконкурсной программе. Об этом 18 марта сообщил журнал Vulture.

Согласно имеющейся информации, несмотря на конфликт, произошедший в 2018 году, руководство Netflix и дирекция Каннского кинофестиваля уже провели ряд «спокойных» переговоров, целью которых стал поиск решения существующей проблемы. Издание со ссылкой на инсайдеров сообщает, что даже если компромисс будет найден, у потокового сервиса все равно нет картины, которую в 2019 году можно было бы выставить на конкурс.

Читайте также: В Британии четыре человека получили 4,5 года тюрьмы из-за «Неудержимых 3»

Напомним, конфликт Netflix с руководством Каннского кинофестиваля начался в 2017 году. Потоковый сервис подал заявки на участие в конкурсе двух фильмов, однако столкнулся с негативной реакцией со стороны французских кинотеатров, которые не имели возможность показывать фильмы Netflix из-за его модели распространения. Впоследствии у компании не получилось устроить ограниченные показы в кинозалах из-за французского законодательства.