Наследники Майкла Джексона подали в суд на телеканал HBO, который снял фильм «Покидая Неверленд». Сумма иска составляет $100 млн. Об этом 21 февраля сообщил портал Screen Rant.

Основанием для подачи иска стало соглашение, которое телеканал заключил с Майклом Джексоном в 1992 году, оно касалось прямого эфира концерта Live in Bucharest: The Dangerous Tour back. Согласно контракту, HBO обязался не выпускать в будущем материалы, унижающие певца.

По мнению наследников, юристы которых составили 53-страничный иск, телеканал нарушил это соглашение. Они заявили, что фильм HBO «Покидая Неверленд» является «односторонним марафоном непроверенной пропаганды», бесстыдно эксплуатирующим имя человека, который, находясь в ином мире, не может себя защитить.

Читайте также: Наследники Майкла Джексона выступили против нового фильма о его жизни

Напомним, премьера скандального фильма «Покидая Неверленд» прошла в январе 2019 года рамках фестиваля независимого кино «Санденс». Наследники Джексона назвали лжецами Джеймса Сафэчука и Уэйда Робсона, котрые снялись в этом фильме. Они напомниили, что ранее мужчины подтвердили под присягой, что Майкл Джексон никогда не делал ничего неуместного по отношению к ним.