Лидер и вокалист отечественной рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов назвал Крым одним из любимых мест для выступлений, сообщило 14 июля ТАСС.

О своей любви к Крыму артист рассказал перед концертом в фан-зоне Ростова-на-Дону.

«В Крыму мы не впервые, Крым, конечно, одно из излюбленных мест. Мы и до воссоединения часто там выступали, и после воссоединения, кстати, мы практически самые первые приехали туда, это было в ноябре 2015 года. Летом тоже выступали, когда многие артисты отказывались ездить. Я поддерживаю историю и в Крым поэтому сразу же поехал, естественно», — сказал Вадим Самойлов журналистам.

Рок-группа собирается выступить 4 августа в Севастополе, в рамках фестиваля, приуроченного к Всемирному дню шампанского.

Самойлов заявил, что программа выступления уже готова, и в Крыму музыканты ожидают «хорошего контакта со зрителем».

Отметим, что ежегодный музыкальный фестиваль #ZBFest состоится в Крыму в третий раз. Он приурочен к Всемирному дню шампанского и призван популяризировать Крым как туристический центр, центр культурной и гастрономической жизни страны. В 2017 году он стал единственным мероприятием, рекомендованным Министерством курортов и туризма Республики Крым для ежегодного проведения в Крыму.