Самый кассовый режиссёр мира Стивен Спилберг снимет свой первый фильм по комиксам DC, эта картина будет посвящена персонажу, известному под именем Чёрный Ястреб, об этом 17 апреля сообщил портал Deadline.

С соответствующим заявлением выступил глава Warner Bros. Тоби Эммерик. Производством картины займется студия Спилберга Amblin Entertainment.

Читайте также: Завершились съёмки фильма «Девушка, которая застряла в паутине»

Над сценарием фильма работает писатель Дэвид Кепп («Парк юрского периода», «Человек-паук»). Ранее он сотрудничал с режиссёром в том числе в рамках таких проектов как «Война миров» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

В роли продюсера картины наравне со Спилбергом выступит Кристи Макоско Кригер («Шпионский мост», «Секретное дочье»). Стоит отметить, что она также является одним из продюсеров ленты «Первому игроку приготовиться».

Читайте также: «Отель «Артемис»: вышел трейлер криминального боевика о мрачном будущем

Сам режиссер сказал, что ему очень понравилось работать с командой Warner Bros. над экранизацией романа Эрнеста Клайна и он рад будет воссоединиться с ней в работе над «Чёрным ястребом».

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Стивен Спилберг установил новый рекорд, на сегодняшний день он является единственным режиссёром, фильмы которого смогли собрать в мире более $10 млрд.