В преддверии Рождества и Нового года журнал Forbes составил рейтинг наиболее популярных праздничных картин за всю историю американского кинематографа. Список состоит из 25 фильмов, которые стали самыми кассовыми на территории США.

Рейтинг возглавляет комедия Криса Коламбуса «Один дома», вышедшая на экраны в 1990 году. Картина с Маколеем Калкиным в главной роли собрала в американском прокате почти $286 млн. На второй строчке — фильм «Как Гринч украл Рождество» с Джимом Керри, заработавший $260 млн в США.

В первую пятерку также попали «Полярный экспресс» Роберта Земекиса ($183 млн), «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке» ($174 млн) и «Эльф» Джона Фавро ($173 млн). Далее идут картины «Санта Клаус» и «Санта Клаус 2», «Рождественская история», «Четыре Рождества» и «Санта Клаус 3», собравшие в кинотеатрах США от $145 до $85 млн.

Фильм Кэтрин Хардвик «Божественное рождение», повествующий о жизненном пути Девы Марии и Иосифа, занял 25-ю позицию рейтинга. Его кассовые сборы составили около $38 млн.