Первый выпуск британского автомобильного шоу Top Gear с новым составом ведущих вышел на телеканале BBC Two, сообщает сайт телерадиокомпании.

В передаче приняли участие новые ведущие Крис Эванс, Мэтт Леблан и другие участники команды. Состав ведущих пришлось сменить после того, как на телеканале произошёл скандал: старая группа ведущих во главе Джереми Кларксоном ушла в результате конфликта с ведущим продюсером. Коллеги подрались из-за недоставленного стейка во время ночной работы.

Этот конфликт был упомянут в первой же передаче. Эванс на этот счёт сказал следующее: «мы больше не шутим над доставкой еды в этом шоу».

Как сообщалось ранее, в марте 2015 года Крарксон был отстранён от работы в передаче. 11 февраля 2016 года стал известен полный список новых ведущих Top Gear: актёры Крис Эванс, Мэтт ЛеБлан и пилота-испытатель Стиг, гонщица Сабина Шмитц, звезда YouTube Крис Харрис, основатель и бывший владелец команды «Джордан Гран-При» в Формуле-1 Эдди Джордан и автомобильный журналист Рори Рид.