В России досрочная волна сдачи ЕГЭ прошла без нарушений, без сбоев, в рабочем режиме. Предпринятые меры безопасности позволили исключить утечку материалов в интернет, заявил сегодня, 22 апреля, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщили в ведомстве.

По словам Кравцов, досрочный период ЕГЭ написали более 18 тысяч участников. В прошлом году досрочно экзамены сдавали 8 тысяч человек. В основном, досрочно сдавали экзамен выпускники прошлых лет.

«В досрочном периоде было аннулировано 164 результата экзамена в связи с выявленными нарушениями», — отметил глава Рособрнадзора.

Как сообщало ИА REGNUM, досрочный период ЕГЭ-2016 в России проходит с 21 марта по 23 апреля, включая резервные дни. Экзамены в основной период состоятся с 27 мая по 30 июня. Напомним, ЕГЭ является единственной формой выпускных экзаменов в школе и основной формой вступительных экзаменов в вузы с 2009 года.

Добавим, Рособрнадзор запустил всероссийскую акцию «100 баллов для победы». Главная задача проекта — дать школьникам понять., что у них есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл