Кинокомпания CTB и студия Wizart Animation представили новый трейлер российского мультфильма «Волки и овцы: бе-е-е-зумное превращение» Максима Волкова и Андрея Галата. Ролик появился на канале YouTube 28 марта — ровно за месяц до премьеры в кинотеатрах, сообщает «КиноПоиск».

В российский прокат мультфильм выйдет 28 апреля, в этом же месяце его покажут в странах Ближнего Востока, Прибалтике и Турции. В английском дубляже главную роль волка Серого озвучивает актёр Том Фелтон, известный своей ролью Драко Малфоя в серии фильмов о Гарри Поттере.

Сюжетная линия фильма строится вокруг молодого волка Серого, души стаи, которому пока невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих. Претендуя на роль вожака и сердце волчицы Бьянки, Серый никак не может остепениться и повзрослеть, поэтому решает изменить себя радикальным методом — с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! На то, чтобы вернуть свой прежний облик, у несчастного всего три дня.

Мультфильм «Волки и Овцы» был представлен международным дистрибьюторам на кинорынке в Каннах и вызвал интерес у иностранных покупателей. Были заключены контракты на международный кинопрокат картины в Прибалтике, Болгарии и других странах.

Роли в картине озвучили Александр Петров (волк Серый), Сергей Безруков (вожак стаи Магра), Елизавета Боярская (волчица Бьянка), Андрей Рожков (чайка Клифф), Юрий Гальцев (барашек Зико) и певица Катя IOWA, которая также исполнила главную композицию, вошедшую в официальный саундтрек.