Выступая с концертом в Вильнюсе, российская певица Земфира обратилась к залу с просьбой убрать флаг Украины. Просьба сопровождалась нецензурными словами, свидетельствует видео с концерта, размещенное на YouTube.

Концерт Земфиры состоялся в Вильнюсе накануне, 21 марта. Во время концерта в зале поклонники певицы развернули украинский флаг.

Земфира обратилась к публике с просьбой убрать флаг. Видимо, флаг убрали не сразу, т.к. певица ещё раз повторила свою просьбу, но уже использовав ненормативную лексику. При этом музыканты продолжали играть.

«Я — житель России. Мы находимся в Литве. Вы любите свою страну, я — свою», — сказала Земфира.

Отмечается, что обращение Земфиры не всем понравилось, и многие покинули зал. Певица пообещала украинским поклонникам дать концерт в их стране.

«Обещаю, что приеду в Украину с концертами», — сказала она.

Певица также выразила надежду, что пик напряжённости между Россией и Украиной остался позади, и попросила фанатов дождаться её. «Пожалуйста, дождитесь меня», — попросила она.

Земфира Рамазанова — российская певица, автор песен. Первый альбом «Земфира» вышел в 1999 году.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 3 июля 2015 года в социальных сетях появились фотографии и видеоролики того, как российская рок-исполнительница Земфира Рамазанова во время выступления на музыкальном фестивале Tbilisi Open Air в грузинской столице размахивает украинским флагом.