Роберт Паттинсон, исполнивший одну из главных ролей в сериале «Сумерки», рассказал о работе над собственной коллекцией одежды в интервью журналу Numero Homme. Создание линии одежды, предназначенной для современных городских жителей, идет в течение двух лет и, по словам актера, процесс ему нравится.

Сейчас создано несколько моделей, однако дата выхода коллекции еще неизвестна. Как пояснил Паттинсон, он проводил встречи с производителями одежды и продолжает переговоры с изготовителями тканей в США и Англии. В коллекцию, по-видимому, войдут и мужские, и женские модели, выполненные из денима, трикотажа и шерстяных тканей.

Роль вампира Эдварда Каллена в экранизации бестселлера Стефани Майер «Сумерки» (первая часть саги вышла на экраны в 2008 году) принесла Паттинсону широкую известность. Ранее молодой актер снимался в таких лентах, как «Ярмарка тщеславия», «Гарри Поттер и Кубок огня». Также на счету 29-летнего актера главные роли в фильмах «Помни меня» (2010), «Воды слонам» (2011), «Космополис» (2011), «Милый друг» (2012) и других.

Кроме того, Роберт Паттинсон является лицом бренда Dior Homme.