Известный советский и российский актёр, директор театра 80-летний Армен Джигарханян вступил в брак с 36-летней Виталиной Цымбалюк-Романовской накануне, 25 февраля, сообщает «7 Дней».

Бракосочетание прошло в Гагаринском загсе Москвы. На церемонии присутствовали несколько близких друзей пары. Виталина Цымбалюк-Романовская является директором театра, в котором служит актёр, — «Театра Армена Джигарханяна».

Незадолго до свадьбы жених сильно простудился: он даже был госпитализирован с повышенной температурой. Однако лечение оказалось эффективным, и за день до бракосочетания актёра выписали.

Отмечается, что брак с Цымбалюк-Романовской является для актёра третьим. С новой женой его связывают 15-летние отношения. Она рассказала, что однажды актёр сильно заболел, и тогда об их отношениях стало известно более широкому кругу людей.

«О нашей близости знал очень узкий круг: немногие друзья Армена Борисовича и его сестра Марина. В театре не знал никто. Никто, может, и не узнал бы, если бы Армен Борисович снова не заболел», — сообщила Виталина.

Решение о регистрации брака актёр принял в сентябре прошлого года: тогда же он оформил официальный развод со своей второй женой. Татьяна Власова в течение многих лет проживает в США и не общается с Джигарханяном.

«Наверное, свою роль в его решении сыграло то, что пока он болел, жена к нему не приехала. Армен Борисович остался один и не был готов к такой ситуации… Так получилось, что, кроме меня, рядом никого не оказалось», — сообщила Виталина.