В Екатеринбурге Ельцин-центр готов представить площадку для концерта Андрея Макаревича, если договорённость об этом будет достигнута на переговорах. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Ельцин-центра Елена Волкова корреспонденту ИА REGNUM.

Елена Волкова отметила, что и ранее вели переговоры с музыкантами о проведении мероприятий на площадке центра, в том числе с Андреем Макаревичем и Борисом Гребенщиковым. Но договорённости о проведении концертов так и не удалось достигнуть.

Напомним, что ранее стало известно об отмене концерта «Машины времени» в Екатеринбурге, запланированного на 26 февраля. Андрей Макаревич обвинил в этом полномочного представителя президента России в УрФО Игоря Холманских. Подобное заявление вызвало недоумение в уральском полпредстве. Игорь Холманских расценил высказывание музыканта как клевету и оставил за собой право обратиться в правоохранительные органы.

В свою очередь музыканты «Машины времени» не отказались от идеи проведения концерта в Екатеринбурге и ищут другую площадку. Евгений Ройзман заявил, что готов помочь подобрать место для проведения концерта. В частности он предложил провести мероприятие в Ельцин-центре, передаёт городское издание «Е1.RU».

В пресс-службе Ельцин-центра подчеркнули, что на данный момент с подобным предложением к ним никто не обращался. Елена Волкова сообщила, что они ранее общались с Евгением Ройзманом, но тема проведения концерта «Машины времени» пока не затрагивалась.