Моряки православного вероисповедания будут участвовать в праздничном Рождественском богослужении в храмах, расположенных в непосредственной близости от мест дислокации соединений и частей, а также на кораблях и в домовых храмах, расположенных в воинских частях флота. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

На гвардейском ракетном крейсере «Москва», находящемся сейчас в Средиземном море, рождественскую службу в корабельном храме проведет помощник командира бригады кораблей охраны водного района Новороссийской военно-морской базы иерей Кирилл Вовк, который весь период плавания находится на борту корабля.

Черноморцы посетят рождественскую службу в храме Архистратига Михаила, Свято-Никольском храме-памятнике и Владимирском соборе — усыпальнице русских адмиралов в Севастополе.

В пресс-службе ЮВО также отметили, что впервые рождественская служба пройдет в храме во имя великомученика Федора Тирона, недавно открытом в подразделении флотского центра связи.

Праздничные службы пройдут также в домовых храмах, расположенных в воинских частях флота.