Президент Киргизской Республики Алмазбек Атамбаев выразил соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину в связи со смертью кинорежиссера Эльдара Рязанова. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщила пресс-служба главы государства.

Также Алмазбек Атамбаев от лица всего народа Киргизии передал слова поддержки и глубокого сочувствия семье Эльдара Рязанова. «С чувством глубокой скорби воспринял весть о кончине выдающегося кинорежиссера Советского Союза и России, народного артиста СССР — Эльдара Александровича Рязанова. Эльдар Александрович внес колоссальный вклад в становление и развитие советского кинематографа. Он подарил нам целую плеяду талантливых и одаренных актеров, а на его фильмах выросло не одно поколение зрителей», — говорится в телеграмме главы государства.

ИА REGNUM напоминает, что известный советский и российский режиссер Эльдар Рязанов скончался 30 ноября 2015 года в возрасте 88 лет в одной из больниц Москвы, куда он был доставлен девять дней назад из-за одышки. По данным медиков, причиной смерти Рязанова стала острая сердечная недостаточность.