Чебоксарский культурно-выставочный центр «Радуга» присоединится к всероссийской культурной акции «Ночь искусств». 3 ноября в музее состоится «Бал-маскарад у Льва Толстого», сообщили ИА REGNUM организаторы.

Акция откроется творческой мастерской-подготовкой к балу «Таинственные маски», которую сменит бал-маскарад. Помимо этого, ожидается выступление струнного квартета «Модерн», мастер-классы по вальсу и полонезу, игры балов XIX века.

Танцы сменит хроника «Тайны секретной комнаты», где будут представлены материалы о Льве Толстом из фондов Государственного музея Л.Н.Толстого (г.Москва). Также будет открыта творческая мастерская, в ходе работы которой можно будет создать подставку для чаепития в технике декупаж.

Отметим, что накануне праздника в «Радуге» прошли балы для участников проекта «Школа юного театрала». Ребята узнали, кто ввёл традицию устраивать балы в России, познакомились с героями произведений Льва Толстого на балу, усвоили правила бального этикета, участвовали в бальных играх. С участниками проекта также были разучены полонез и вальс, с которых начинался бал в России.

Отметим, что 3 ноября в России пройдёт третья ежегодная культурно-образовательная акция «Ночь искусств», объединяющая все направления искусства.