Президент России Владимир Путин обещает подумать над вопросом прибавления баллов к ЕГЭ за сдачу нормативов ГТО.

С вопросом о добавлении баллов к ЕГЭ за сдачу ГТО к президенту обратилась учитель физкультуры из Тамбовской области Лариса Палий.

Путин сказал, что знает о дискуссии вокруг этой темы. «Хотя не могу с вами не согласиться в том, что нужно стремиться в повышении двигательной активности, чтобы они были здоровыми и способными. Вопрос только в том, что не все могут в силу объективных причин. Как бы так не получилось, что мы одних больше любим, других меньше. В силу объективных причин — состояния здоровья», — отметил президент. «Мы вас слышим, знаем, тоже думаем об этом», — сказал Путин.

Читайте также: Госдума зафиксировала в законе добровольность и бесплатность ГТО

Как сообщало ранее ИА REGNUM, установлены требования по трем уровням сложности, соответствующим золотому, серебряному или бронзовому знаку отличия комплекса ГТО. Органы государственной власти и органы местного самоуправления для проведения тестирования выполнения нормативов создают центры тестирования, в том числе на базе образовательных организаций. Выполнение нормативов в центрах тестирования является бесплатным.