Знаменитая британская рок-группа The Rolling Stones может дать концерт на острове Куба, сообщает центральный официальный орган правящей партии Кубы — газета Granma.

rollingstones.com
The Rolling stones.

По данным издания, в настоящее время вокалист и руководитель группы Мик Джаггер находится с сыном в столице Кубы. Автор предполагает, что визит в Гавану является прологом к планируемому выступлению The Rolling Stones с концертом в марте будущего года в рамках очередного международного турне группы.

О планировании турне и о возможном концерте на Кубе сообщил гитарист группы Кит Ричардс. Он назвал Кубу местом, где в области культуры были совершены большие достижения — «огромные шаги в плане культуры для всего мира».

«Нам было бы интересно быть там, так как для нас это новое место, да и мы тоже, конечно, будем для них новинкой, переговоры идут, и, когда будет подтверждение, мы дадим знать», — сказал Ричардс.

Британская группа The Rolling Stones образована в 1962 году. Коллектив до сих пор ездит с концертами по миру. «Катящиеся камни» считаются одной из самых влиятельных и успешных групп в истории рок-музыки.

Читайте подробнее: The Rolling Stones даст концерты на Кубе