1 октября в павильонах «Крокус Экспо» стартует самое масштабное событие российского мира компьютерных игр — выставка «Игромир-2015». В этом году на фестивале выступит Александр Пушной, пройдет розыгрыш боевой разведовательно-дозорной машины, а также впервые в России будет представлен шлем виртуальной реальности PlayStation VR. В день открытия выставка будет работать для игровой прессы и разработчиков, а для всех остальных посетителей выставка откроется на второй день и продлится до 4 октября.

Sergey Galyonkin flickr.com/photos/sergesegal/
Косплей Харли Квин «ИгроМире 2013».

Отметить день рождения «ИгроМира» приедут более сорока международных компаний, действующих в сфере интерактивных развлечений. Здесь пройдут премьерные показы самых ожидаемых геймерами видеоигр. Компания «Бука» привезет на фестиваль демо-версию шутера «Homefront: The Revolution», презентацию которого проведет главный сценарист игры Си Джей Кершнер, а также в импровизированном кинотеатре представит продолжение культовой игровой саги «Deus Ex: Mankind Divided». Кроме того, здесь будут организованы виртуальные гоночные турниры по стимулятору «Forza Motorsport 6» и музыкальные чемпионаты по «Guitar Hero Live», один из которых проведет специальный гость фестиваля Александр Пушной.

Выставочная программа продолжится розыгрышем бронированной разведовательно-дозорной машины в авторском дизайне Алексея Медного. Автомобиль был создан специально к выпуску нового танкового экшена «Armored Warfare: Проект Армата» при подджке холдинга «Mail.Ru». У стенда компании «Новый Диск», оформленного под вымышленную страну Медичи, посетители оценят игровую новинку «Just Cause 3», которую представит ведущий геймдизайнер проекта Роланд Лестерлин. Презентация игр от Ubisoft в этот раз выйдет за пределы павильонов «Крокус Экспо», она перенесется в клуб-ресторан «Shore House», где гости смогут сыграть в демо-версии Assassin’s Creed: Syndicate, Rainbow Six: Siege, Just Dance 2016, Might & Magic: Heroes 7, Anno 2205, Tom Clancy’s The Division и The Crew: Wild Run, а также пообщаться с их разработчиками.

Справка ИА REGNUM:

Фестиваль ИгроМир является крупнейшей выставкой интерактивных развлечений в России. Здесь ежегодно представляются главные достижения в области компьютерных и мобильных игр, игр для приставок и других платформ. Впервые выставка была организована Конференцией Разработчиков Игр 2006 году, тогда ее посетителями стали более 25 тысяч человек. За десять лет количество участников и гостей мероприятия увеличилось более, чем в 6 раз, и на юбилее фестиваля ожидают увидеть 160 000 посетителей. Одновременно с «ИгроМиром» на той же площадке пройдет выставка поп-культуры Comic Con Russia, аналог мероприятий Comic Con, которые проводятся в США с 1970 года.

Читайте также: Об «ИгроМире 2014» на ИА REGNUM