Более 33 тысяч первоклассников Пермского края получат в подарок книгу «Волшебное лукошко» от губернатора. Это сборник стихов и сказок писателей Прикамья. Под одной обложкой собраны стихи и сказки 14 известных поэтов и писателей Прикамья: Евгении Трутневой, Льва Кузьмина, Владимира Воробьева, Льва Давыдычева, Ирины Христолюбовой и других. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора.

widefon.com
Раскрытая книга.

В 2015 году книги получат на 3 тысячи новых учеников больше, чем в прошлом году. К такому количеству первоклассников Пермский край готов, в регионе открыто четыре новые школы.

Как подчеркнули в краевом министерстве образования, проект с подарком для первоклассником, реализуемый в регионе на протяжении многих лет, до сих пор остается в России уникальным.

Отметим, что в магазины книга «Волшебное лукошко» не поступит, что еще раз подчеркивает исключительность издания. Над списком произведений, вошедших в сборник, и над его оформлением работал экспертный совет, в который вошли представители Пермского Союза писателей, Союза журналистов и учителя школ Пермского края.

Напомним, что в 2013 году первоклассники получили книгу «Сказки» детской писательницы Натали Куртог, основанной на пермском материале, а в 2014 году — книгу «Дима и совёнок» Эдуарда Матвеева, которая знакомит детей 5−8 лет с основами финансовой грамотности.

.