В Кировской области победителями регионального этапа всероссийских олимпиад признаны 65 школьников. Как сообщили ИА REGNUM в региональном департаменте образования, призёрами стали 418 человек.

Всего в региональных предметных олимпиадах по 21 предмету приняли участие 1203 учащихся 8-11 классов из 179 общеобразовательных учреждений. Победителями и призёрами стали учащиеся 85 школ, лицеев и гимназий.

Ряд учащихся успешно проявили себя на нескольких олимпиадах. Так, ученица школы № 18 Кирова Олеся Губина стала победителем олимпиады по ОБЖ и призёром олимпиад по искусству, химии, обществознанию и экологии.

Учащийся лицея города Советска Егор Глушков — призёр олимпиад по географии, искусству, истории, обществознанию и праву. Ученица гимназии №1 из Кирово-Чепецка Виктория Анисимова признана победителем олимпиады по информатике и призером олимпиад по астрономии, химии и математике.

В настоящее время идёт подготовка к участию школьников в заключительном этапе всероссийской олимпиады, который состоится в марте-апреле на базе образовательных организаций различных городов страны. Традиционно на него приглашаются от 70 до 100 представителей и призеров Кировской области. Победители и призёры заключительного этапа имеют льготы при поступлении в учреждения высшего и среднего профессионального образования, уточнили в департаменте образования.