Областной фестиваль творчества детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Наш дом - Россия" состоится в Ивановской области 3 декабря. В нем участвуют 80 ребят, в том числе воспитанники специальных коррекционных учреждений из 20 муниципалитетов области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте социальной защиты населения региона.

По словам организаторов, фестиваль пройдет на трех творческих площадках. "Состоится презентация семейных клубов для общения семей, воспитывающих детей-инвалидов, творческий конкурс "Природа ищет друга", а также мастер-класс члена Союза писателей Ивановской области Светланы Сон, где автор представит сборник своих произведений, - рассказали в ведомстве. - Одновременно пройдут занятия в двух мастер-классах по изготовлению декоративно-прикладных изделий".

На фестивале будет представлена выставка творческих работ детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья "Наш дом - Россия", выполненных в различных техниках. Участниками выставки стали победители регионального конкурса, в котором соревновались 137 ребят. На региональный этап конкурса представлены более 150 творческих работ.