Со вторника, 24 сентября, по 3 октября 2013 года в Подольске пройдет финал Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2013". Алтайский край на нем представит победитель краевого конкурса "Учитель года Алтая-2013", учитель информатики и ИКТ лицея №124 Барнаула Алексей Лисин. Об этом ИА REGNUM сообщили в Главном управлении образования и молодёжной политики края.

Во время подготовки к конкурсу, с 13 по 15 сентября, Алексей принял участие в семинаре "Учитель - точки роста" в клубе "Учитель года Алтая". Основной задачей занятия стала подготовка победителя конкурса "Учитель года Алтая 2013" ко всероссийскому этапу с учетом предстоящих испытаний. В работе приняли участие опытные педагоги, финалисты, лауреаты и победители конкурса "Учитель года Алтая" разных лет. Участники семинара делились идеями, собственным опытом прохождения испытаний, приемами и находками.

Особое внимание было уделено подготовке к разговору с учащимися и родителями. В свою очередь Алексей Лисин представил на суд коллег материалы, подготовленные к финалу. Отметим также, что впервые за всю историю конкурса в состав членов жюри I тура Всероссийского конкурса приглашен представитель Алтайского края - учитель физической культуры Волчихинской школы № 1 Волчихинского района, Почетный работник образования РФ Владимир Савченко.