В Заполярном районе Ненецкого АО закончат школу более 400 выпускников 9 и 11 классов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе района.

По информации сотрудников пресс-службы, в ряде основных школ района уже прошли выпускные вечера. Школьные балы состоялись 8 июня для девятиклассников Усть-Кары, Каратайки и Коткино. Во вторник 11 июня торжественные мероприятия прощания со школой прошли для девятиклассников Индиги, Нижней Пеши, Омы, Искателей и Тельвиски. В День России 12 июня бал для выпускников девятых классов состоялся в поселке Нельмин Нос, 14 июня такой бал пройдет для девятиклассников НШИ и Харуты. 15 июня окончание 9 класса отпразднуют выпускники поселка Красное и Хорей-Вера. На следующий день торжественное мероприятие состоится в школе села Несь.

"Вторая волна" праздничных мероприятий начнется после завершения череды ЕГЭ у одиннадцатиклассников. Откроет сезон балов для выпускников средних школ Заполярного района выпускной вечер в Тельвиске 12 июня. Для одиннадцатиклассников Омы и Хорей-Вера выпускной состоится 15 июня. 18 июня со школой попрощаются выпускники средних школ Красного, Нижней Пеши, Искателей и одиннадцатиклассники Ненецкой школы-интерната. 19 июня выпускной бал состоится в Харуте.

Всего в этом учебном году школу окончат 133 одиннадцатиклассника и 276 обучающихся девятых классов.