Префект Северного округа Москвы Олег Митволь направил письмо мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой рассмотреть вопрос отмены постановления правительства Москвы о сносе дома 1/2 по улице Правды и включении его в программу капитального ремонта.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре префектуры Северного административного округа Москвы, 13 июля Митволь встретился с жильцами данного дома. В 6-ти этажном доме, построенном еще в 1928 г., с момента постройки и до настоящего времени капитальный ремонт не проводился. В 2002 году постановлением правительства Москвы данный дом был признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. Однако большинство жильцов дома настаивают не на сносе, а на капитальном ремонте дома. Еще в ноябре 2008 года было проведено общее собрание собственников жилья и более 74% от общего числа собственников проголосовали против сноса.

В ответ на обращение префекта, мэр Москвы Юрий Лужков дал поручение своему первому заместителю Петру Бирюкову и руководителю департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Петру Сапрыкину проработать предложения по отмене решения о признании дома аварийным и включению его в программу капитального ремонта.