Администрация города Тобольска Тюменской области объявила конкурс "Виртуальная реставрация памятников". Как сообщили 6 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Тюменской области, основные цели конкурса - привлечение внимания к вопросам сохранения историко-культурного наследия города Тобольска, повышение уровня самосознания горожан, путём популяризации памятников истории, архитектуры и градостроительства. Конкурс является открытым - участниками могут быть физические и юридические лица, без возрастных ограничений, принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

Конкурсантам предлагается виртуально "воссоздать" и "отреставрировать" ряд объектов историко-культурного наследия, представлявших большую историческую и культурную ценность для города Тобольска, исходную информацию по предлагаемым объектам, включая исторические фотографии, каждый из потенциальных участников может получить у организаторов конкурса.

По итогам конкурса будет выявлены победители, в каждом из туров по двум номинациям, которые будут награждены дипломами и денежными призами.