Проекты липецких архитекторов награждены дипломами первой степени завершившегося 9 декабря в Воронеже смотра-конкурса "Зодчество Черноземья-2008". В номинации "Постройки. Жилые многоэтажные дома" за проект дома с торговым центром по улице Космонавтов в Липецке награду завоевал коллектив авторов из архитектурной проектной мастерской № 3. Творческая архитектурная мастерская "Сошников/Аристовы - архитекторы" получила диплом первой степени в номинации "Ландшафтная архитектура, малые архитектурные формы" за цветомузыкальный фонтан на площади Петра Великого в областном центре и диплом второй степени - за проект жилого дома в микрорайоне "Университетский".

Диплома второй степени в номинации "Постройки. Общественные здания" удостоена мастерская "АрхСтудия-В" за офисное здание по улице Октябрьская, 22 в Липецке и диплома третей степени - за административно-гостиничный комплекс на площади Мира в областном центре.

Высокими наградами отмечены и работы воронежских архитекторов, выполненные для Липецкой области. Проект планировки ОЭЗ регионального уровня туристско-рекреационного типа "Задонщина" получил диплом первой степени, проект реконструкции парка "Петровский" в Ельце - диплом второй степени, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Липецкой области.