Кандидата в депутаты Государственной думы по Калининскому избирательному округу Челябинска Марину Гартунг сняли с выборов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, такое решение было приятно сегодня, 8 декабря, Челябинским областным судом.

Судья принявший данное решение был тот же что принимал решение о снятии с выборов в Заксобрание Челябинской области регионального отделения РПП. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила пресс-секретарь регионального отделения РПП Марина Антонова.

По информации Антоновой, пока не известно руководствуясь чем, суд принял решение о снятии Гартунг с предвыборной дистанции. По одной из версии основанием для снятия кандидатуры послужила жалоба конкурента Гартунг Александра Дайнеко о том, что Марина Гартунг осуществила подкуп избирателей посредством раздачи медицинских халатов во время празднования Дня города и дня медицинского работника.

Напомним, 7 декабря областной суд приступил к рассмотрению жалобы кандидата в депутаты Госдумы Александра Дайнеко, с просьбой разобраться являлась ли раздача медицинских халатов во время празднования Дня города и дня медицинского работника Мариной Гартунг подкупом избирателей.