В Пятигорске (Ставропольский край) сотрудниками полиции задержан водитель маршрутки, находившийся в федеральном розыске за кражу, сообщили 26 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД.

Водителя маршрутки задержали сотрудники Госавтоинспекции. При проверке персональных данных водителя через информационные базы МВД установлено, что 34-летний житель села Курсавка числится в федеральном розыске.

В 2014 году гражданина осудили за кражу, но он уклонился от исполнения наказания и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время задержанный передан инициатору розыска.

В пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Ставропольскому краю сообщили, что в текущем месяце в рамках проведения внеплановой оперативно-профилактической операции «Розыск» было установлено местонахождение 26 осужденных, уклоняющихся от отбывания наказания, назначенного судом.

25 осужденных находились в розыске УФСИН России по Ставропольскому краю, и один осужденный уклонялся от отбывания наказания в УФСИН России по Белгородской области.