Полицейские устанавливают обстоятельства аварии с участием экскурсионного автобуса в Гатчинском районе Ленинградской области, в результате которой пострадали 11 детей и 7 взрослых. Об этом сегодня, 21 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла 20 сентября около 23:00 мск в Гатчинском районе Ленинградской области на 67 км дороги «Санкт-Петербург — Псков» у поселка Новое Поддубье. По данным ведомства, 46-летний водитель экскурсионного автобуса «Van Hool 9» не справился с управлением и в зоне проведения дорожных работ совершил съезд с дороги в котлован.

В момент аварии в автобусе находились 40 пассажиров, из них 34 ребенка: учащиеся 6 и 8 классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии из Пскова. В результате ДТП в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и 7 взрослых. В настоящий момент 5 детей и 3 взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.