Около 60 миллионов рублей будет выделено в 2014 году на ямочный ремонт дорог в Вологде. Этот объем средств и площади предстоящего ремонта сопоставимы с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и инфраструктуры Вологды Антон Мусихин.

Напомним, ямочный ремонт дорог в областной столице уже начался. По словам специалистов, частые перепады температур от минусовых к плюсовым отрицательно сказались на состоянии вологодских дорог - разрушения дорожного покрытия зафиксированы во всему городу. Объем работ по ямочному ремонту предстоит сделать достаточно большой. Все контракты с подрядчиками уже заключены.

"В настоящее время одна из подрядных организаций, с которой заключен договор, уже выполняет работы. Пока асфальтовые заводы еще не открылись, работы производятся с помощью брусчатки и щебня. Также применяется метод термопрофилирования. Брусчаткой заделываются, в основном, наиболее глубокие ямы, чтобы не повредить нижний слой покрытия. Некоторые асфальтовые заводы в связи с теплыми погодными условиями собираются начать работать во второй половине марта. Раньше они открывались только во второй половине апреля. Как только это произойдет, присоединятся и другие бригады", - пояснил Антон Мусихин.

В первую очередь планируется провести ямочный ремонт на магистральных улицах города. Вообще в список попадали практически все дороги Вологды. Исключения составили лишь места, где работы будут проходить в рамках гарантийного ремонта, сообщает ИА СеверИнформ.