На покинувших ряды партии "Оринац Еркир" бизнесменов оказывалось всестороннее давление, заявил в ходе пресс-конференции 12 мая председатель Национального Собрания Армении, глава партии "ОЕ" Артур Багдасарян.

"Может вы их спросите и они скажут, что никакого давления не было... Мы четыре года работали вместе, делили хлеб и соль, дружили семьями. Я сейчас не желаю переходить черту и говорить что-то более. Всем все ясно", - заявил Багдасарян.

Напомним, что ряды коалиционной партии и фракции "Оринац Еркир" покинули 9 предпринемателей депутатов: владелец компаний "Держава" и "Слав Груп" Аркадий Амбарцумян, Эдуард Габриелян (владелец компании "Ереван УАЗ"), Саяд Захарян (брат мэра Еревана Ерванда Захаряна), сын владельца сети ресторанов "Оджах" Тигран Еганян, Самвел Шахгальдян - брат главы Котайкской области, владелец компании МАП - Алексан Петросян, а также Григор Маргарян, Мелик Манукян и Аршак Мхитарян. Сегодня из состава партии вышел также министр градостроения Арам Арутюнян. Сегодня же Артур Багдасарян заявил, что возглавляемая им партия покидает коалицию власти, а он сам подает в отставку с поста спикера.