Под руководством премьер-министра Армении Овика Абрамяна 17 декабря в правительстве страны прошло совещание, посвященное ситуации на финансовом рынке. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Армении. В совещании приняли участие представители Всемирного банка и Международного валютного фонда в Армении, руководители соответствующих ведомств.

Согласно источнику, в ходе совещания обсуждалась ситуация, сложившаяся в последние дни на финансовом рынке Армении, ее возможное развитие и дальнейшие шаги правительства. Стороны отметили важность продолжения политики плавающего курса для удержания экономики от долгосрочной нестабильности. В то же время участники совещания посчитали важными действия, направленные на стабилизацию финансового рынка и исключения необоснованного подорожания потребительских товаров.

Представители ВБ и МВФ высоко оценили усилия правительства и Центрального банка Армении и принимаемые ими мероприятия, подчеркнули важность дальнейшей совместной работы по стабилизации финансового рынка, сообщает пресс-служба исполнительного органа.