Диалог вокруг ассоциации Армении с Евросоюзом будет продолжен, просто нужно найти новые формы сотрудничества, заявил 24 ноября журналистам посол Польши в Армении Здислав Рачиньски, передает корреспондент ИА REGNUM.

По словам дипломата, новый состав Еврокомиссии сделает все возможное для того, чтобы отношения между Арменией и Евросоюзом были на высоком уровне. Посол также отметил, что, по его мнению, ассоциация Армении с ЕС открыла бы более широкие возможности для внутренней модернизации и реформ в Армении.

Рачиньски также подчеркнул, что Польша продолжает придерживаться своей позиции об отказе от поставок оружия в зону карабахского конфликта. Прокомментировав в этой связи деятельность совместного армяно-польского предприятия «Любава-Армения», дипломат подчеркнул, что данная компания будет заниматься производством средств индивидуальной защиты. «Трудно представить, что бронежилетом можно кому-либо нанести вред», — заявил посол.

Напомним, что 16 октября в армянском городе Чаренцаван состоялось открытие первого совместного армяно-польского военно-промышленного предприятия «Любава-Армения». Основанное на базе Чаренцаванского станкостроительного завода предприятие будет осуществлять модернизацию и ремонт производственных объектов, а также производить современное многофункциональное оборудование.