Президент Армении Серж Саргсян 14 сентября направил поздравительное послание председателю правительства России Дмитрию Медведеву по случаю дня рождения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании Саргсяна, в частности, говорится: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Примите мои сердечные поздравления с днем вашего рождения! Желаю вам крепкого здоровья и новых успехов в вашем государственном служении на благо процветания Российской Федерации.

Благодаря вашему профессионализму и последовательным усилиям за последние годы были зафиксированы неоспоримые успехи в социально-экономическом развитии России, закономерном возрастании ее роли и влияния в современном мире. Хотел бы особо отметить ваш личный вклад в укрепление армяно-российского союзнического взаимодействия, основанного на многовековой дружбе народов наших стран.

Конструктивное сотрудничество наших государств в рамках евразийских интеграционных процессов и других многосторонних форматов открывает новые перспективы для еще большего углубления и развития двустороннего союзничества. Уверен, что последовательная реализация достигнутых договоренностей будет и далее содействовать упрочению дружбы братских народов наших стран, служить укреплению региональной стабильности и безопасности».