Лидер оппозиционной партии «Процветающая Армения», крупный армянский предприниматель Гагик Царукян намеревается в скором времени организовать встречи и консультации, в том числе с представителями общественных организаций. Как заявил Царукян в интервью Zham.am, он не хочет пока раскрывать все скобки, при этом назвал эти встречи очень важными для конкретизации подходов к разным вопросам, а также для обмена мнениями и выяснения дальнейших шагов.

Коснувшись судьбы оппозиционной парламентской «четверки» (партии «Процветающая Армения», «Наследие», АРФ Дашнакцутюн, «Армянский национальный конгресс»), Царукян сказал: «Сейчас есть возможность вместе принимать решения путем взаимоуступок. И это очень хорошо. Если не будет этой возможности, не стоит делать трагедию. В этом случае „Процветающая Армения“ будет сотрудничать с политическими силами в двустороннем порядке».

Отметим, что в оппозиционной «четверке» существуют разногласия вокруг вопроса предложенных властями конституционных реформ. Все партии «четверки», кроме АРФД, выступают против реформ, направленных на смену системы правления с президентской на парламентскую. Кроме того, ППА и АРФ «Дашнакцутюн» планируют обратиться в скором времени в Конституционный суд для обжалования пенсионной реформы. Совместный митинг четырех парламентских сил планируется в конце сентября и начале октября. В настоящее время политические силы подводят итоги действий властей в ответ на предъявленные «четверкой» требования, среди которых переход к 100%-ой пропорциональной системе формирования парламента, наделение оппозиции контрольными функциями, а также исключение возможности подписания какого-либо международного договора, который может привести к изменению формата отношений Армения-Нагорный Карабах и действующей между ними единой экономической зоны.