Новоназначенный премьер-министр Армении, экс-спикер парламента страны Овик Абрамян декларировал свои финансовые средства, объёмы и источники доходов, однако не представил сведений о недвижимости. Судя по декларации, у Абрамяна нет зарегистрированной на его имя недвижимости.

Финансовые средства премьер-министра Армении Овика Абрамяна в течение 2013 года сократились на 10 млн драмов (около $24 тыс.) и 50 тыс. долларов. Об этом говорится в декларации, представленной главой армянского правительства в комиссию по этике высокопоставленных лиц.

Согласно документу, задекларированные финансовые средства Абрамяна за прошедший налоговый год в совокупности составили 270 млн драмов (около $656 тыс.) и $1,95 млн. Доходы же Абрамяна за 2013 год в совокупности составили 42,9 млн драмов ($104 тыс.). Из них 2,98 млн драмов ($7,2 тыс.) экс-спикер парламента Армении получил в качестве выплаты, приравненной к зарплате.

Еще 40 млн драмов (около $97 тыс.) Овик Абрамян задекларировал в качестве других доходов, источники которых не указываются.

Согласно документу, новоназначенный премьер-министр Армении недвижимостью не обладает.