В Омске судебные приставы за долги изъяли у владельца тату-салона волосы для наращивания. Об этом ИА REGNUM сообщили в УФССП России по Омской области.

В отделе судебных приставов по Кировскому округу Омска на исполнении находилось несколько исполнительных производств в отношении индивидуального предпринимателя. В числе неисполненных обязательств — задолженность в пользу физического лица на 8,4 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выходил по адресу регистрации должника, но ценного имущества, подлежащего аресту, не обнаружил. Не было у предпринимателя и счетов в банках. Однако в ходе исполнительного производства удалось выяснить, что у него есть свой тату-салон, расположенный на Ленинградской площади в Омске. Мастера, которых бизнесмен приглашал в салон по мере появления заказов, предоставляли услуги по нанесению татуажа, наращиванию ногтей, парикмахерские услуги, а также пирсинг. При проверке имущественного положения в салоне судебный пристав-исполнитель установил, что имущество, подходящее для реализации, все же есть: тату-машинка и материалы для наращивания — натуральные трессированные волосы. На данное имущество был наложен арест.

В ближайшее время волосы и тату-машинка будут переданы на реализацию. Вырученные средства пойдут на погашении задолженности, уточнили в ведомстве.