В пострадавшим от мощного наводнения Забайкалье формируют продуктовые наборы для жителей Шелопугинского и Балейского районов. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба краевого правительства.

Светлана Шаповалова ИА REGNUM
Забайкалье

Следите за развитием событий в трансляции: «Природные аномалии в России и мире — все новости»

Овощи продолжают доставлять владельцам личных подсобных хозяйств Забайкальского края, которые лишились урожая из-за паводков.

«Было предложено рассмотреть вариант по поставке овощей в труднодоступные районы, так как у нас есть спецтехника, которая позволяет доехать до пострадавших. Решили поработать. Проговорили с поставщиками овощей, скоординировались — они поставляют, мы доставляем.

На сегодняшний день идет формирование овощных наборов для Шелопугинского района, дальше — для Балейского. Всего десять пострадавших районов. На сегодняшний день мы четыре отработали, готовимся отправить овощи в пятый район», — пояснил индивидуальный предприниматель Нурман Ахметов.

В овощной набор входят картофель, капуста, морковь, перец и лук. Общий вес одного набора — 110 килограммов.

Как сообщало ИА REGNUM, в зону подтопления на Дальнем Востоке попали 145 населенных пунктов, 56 муниципальных образований, более трёх тысяч жилых домов, 8,9 тысяч приусадебных и дачных участков, 160 социальных объектов.

Читайте также: Наводнение на Дальнем Востоке: пострадало 145 населенных пунктов