В Забайкалье, где после проливных дождей поступило более 100 домов, включили воздушную линию №6 в Шелопугинском районе. Как сообщает пресс-служба правительства региона, к 22 июня электроснабжение восстановлено в селах Банщиково, Малышево, Сивачи, Кавыкучи и Нижняя Шахтама.

Следите за развитием событий в трансляции: «От жары до тропических ливней: погодные аномалии в России – все новости»

Работы в Шелопугинском районе продолжаются на воздушной линии №7, от которой питаются села Тергень, Купряково, Глинянка и Верх Ягье.

«К аварийно-восстановительным работам на Восточных и Юго-восточных электросетях привлечены 73 специалиста, 23 единицы техники и четыре резервных источника снабжения электроэнергией», — пояснил министр ЖКХ Илья Золотухин.

По его словам, работы по восстановлению подачи энергоресурса продолжаются в Газимуро-Заводском и Балейском районе, они могут занять до нескольких суток в зависимости от снижения уровня воды в реках и восстановления проезда к сёлам.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате выпадения обильных осадков до 80 мм в период с 16 по 19 июня на территории восьми муниципальных районов Забайкальского края в 23 населённых пунктах подтоплено 298 жилых домов и 681 приусадебных участков, разрушено девять деревянных мостов, частично подтоплено 10 участков автодорог общей протяженностью 6,1 километров.

Читайте также: Паводок в Забайкалье: санитарная авиация взмыла в небо