В Дагестане задержана девушка, подозреваемая в сообщении о ложном минировании медицинского колледжа в Махачкале. Об этом сообщили 28 марта в пресс-службе регионального МВД.

Ранее сообщалось, что в Махачкале сотрудники правоохранительных органов проводят эвакуацию педагогов и учащихся медицинских коллежей.

«Поступил звонок, что один из колледжей в Махачкале заминирован. Срочно выехала полиция и «скорая». После проверки взрывотехники и кинологи заявили о том, что ничего опасного не найдено», — цитирует слова представителя ведомства «Интерфакс».

Отмечается, что в настоящее время задержанную допрашивают полицейские. Эвакуация была проведена в медицинском колледже имени Башларова на улице Аметхана Султана и в дагестанском медицинском колледже имени Аскерханова.

Как сообщало ИА REGNUM, 28 марта в Махачкале неизвестными лицами был избит представитель правозащитной организации «Мемориал» Сиражудин Дациев. На руководителя дагестанского отделения напали утром возле его дома по улице Арухова. В момент, когда правозащитник вышел из дома и направился на работу, на него сзади напал неизвестный и ударил по голове.

Читайте также: В Дагестане совершено нападение на правозащитника Сиражудина Дациева

В настоящее время Дациев госпитализирован в нейрохирургическое отделение Республиканской клинической больницы.